Как взыскать долг в случае отсутствия имущества и уклонения должника от исполнения решения суда?
У должника нет зарегистрированного имущества, нет счетов в банке, работает где-то неофициально без оформления, платить не хочет, судебный пристав уже с июля 2014 года не может или не хочет вызвать к себе должника, ст 255 доле как-то сомнительно т.к. живет в квартире с мамой, прописан. Какие у меня шансы получить? Долг присужден 400 тыс. руб.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подавайте ходатайство приставу о применении принудительных мер исполнения решения суда: розыск счетов и имущества должника, арест имущества и продажа его с торгов.
Подавайте жалоба на судебного пристава можете в вышестоящий орган или сразу в суд , это заставит его шевелиться