Авария в темное время суток - сбила собаку и повредила автомобиль. Как решить страховой вопрос?
Ехала в темное время суток, в нежилом районе, выскочила собака на дорогу и я ее сбила. Была в шоке и не знала чего делать. Собрала кусочки бампера и уехала. Итог: разбитый бампер и бачок омываюшей жидкости. Вообше это страховой случай ОСАГО такое оплачивает?
Добрый день!
Вам было необходимо вызвать ГИБДД, это такое же ДТП, которое должно быть зафиксировано документально. В отсутствие документов СК Вам откажет даже в случае, если есть страховка КАСКО (ОСАГО в этом случае не поможет). Кроме того, Вы скрылись с места ДТП, а это ст. 12.27 КоАП:
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
ОСАГО такое не оплачивает. ОСАГО это страховка ваших действий перед третьими лицами...