Проблема с оформлением страховки после ДТП на светофоре - неясность с ответственностью
22.02.15 ДТП на светофоре. Виновник - гражданин Молдовы въехал в задний бампер. В ГАИ всё оформили. У него зелёная карта, у меня Росгосстрах ОСАГО. Росгосстрах отсылает в РСА. РСА отсылает в Росгосстрах. Что делать?
Предъявляйте иск в суде к страховщику.
Если у него нет лицензии, тогда к РСА
Вы вправе обратиться в свою страховую компанию, в случае отказа настоятельно рекомендую обратиться с жалобой на их дейсвия в Центробанк, поскольку он осуществляет функции контроля за страховыми компаниями.
Потерпевшему от иностранного водителя (держателя иностранной «Зеленой карты») следует обратиться в Информационный центр РСА по телефону +7 (495) 641 27 87.
Оператор центра направит потерпевшего в ближайший филиал страховщика-члена бюро, который в качестве либо представителя российского бюро ( агента), либо иностранного страховщика ( корреспондента) примет от потерпевшего необходимые документы и урегулирует претензию.
Добрый день , подавайте спокойно в порядке суброгации в свою страховую компанию заявление,что бы Ваша страховая компания произвела Вам выплату,а в дальнейшем сама разбирается с виновником ДТП.Какие документы есть у Вас на руках?