Понимаю, что получать алименты она будет на себя и на детей, в каком размере?
Уважаемая Валентина! В соответствии со ст. 81 СК РФ Ваша дочь в порядке гражданского производства может подать заявление в суд о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на н-летних детей. Либо в порядке искового производства на взыскание алиментов. Разница в этих заявлениях только сроки рассмотрения. Она будет получать на 2х детей 1/3 доли заработка и (или) иного дохода родителя.
В силу ст. 83 СК РФ если родитель обязанный уплачивать алименты имеет нерегулярный меняющийся заработок и (или) иной доход получает частично в натуре или у него отсутствует заработок и (или) иной доход суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях (ст.81) и в твердой денежной сумме. Размер определяется судом. Удачи с уважением Мордвинкина Л.В.