Долю в квартире на материнский капитал получили дети - могут ли они стать её продавцами?
Квартира куплена на материнский капитал, собственниками являются мать и двое несовершеннолетних детей. В новом доме детям выделили долю. Являются ли ещё дети продавцами этой квартиры?
Лучший ответ
Статья 28. Дееспособность малолетних
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!