Как защитить свои права в отношении внучки и преодолеть препятствия со стороны бывшей снохи
У меня умер сын, у него осталась маленькая дочка, я можно сказать ее воспитывала, теперь бывшая сноха не дает мне видеться с внучкой, ни органы опеки ни кто не может на нее повлиять, что я могу сделать, я хотела бы выступать на правах сына, т.к. он уже не может ими воспользоваться, подскажите как мне поступить правильно и по закону, чтобы сноха не могла мне отказать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете только видеться с ней, права сына никак на Вас не перейдут. А для общения с внучкой подавайте иск в суд об определении порядка общения
Вы мне очень помогли, спасибо!