Как составить пакет документов для судебного иска по взысканию невыплаченной суммы при увольнении
Уволилась, по собственному желанию, работодатель по истечении недели не произвел расчет при увольнении и компенсацию за неиспользованные дни отпуска, в этой фирме такая тенденция, хочу обратиться в суд о взыскании невыплаченной суммы, какой пакет документов необходим для суда.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Трудовая книжка, соглашение об увольнении, справка 2ндфл