Спор о совмещении должностей в гос. ВУЗе - как защитить свои права законодательно
Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.02.2008 N 71 (ред. от 02.11.2013)
"Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)" Совмещение должности ректора с другой оплачиваемой руководящей должностью (кроме научного и научно-методического руководства) внутри или вне высшего учебного заведения не разрешается. Ректор не может исполнять свои обязанности по совместительству.ст. 60
Совмещение должностей ректора и президента высшего учебного заведения не допускается. ст. 62.
Других ограничений не установлено.