Как оформить продажу загородного дома с участком - необходимые документы и порядок их оформления.
Здравствуйте,Наталья! Нужны: ваш паспорт,правоустанавливающие документы на участок и дом( договор на основании которого вы приобрели право собственности,решение суда,свидетельство о праве на наследство и т.д.), кадастровые паспорта, нотариальное согласие супруга( если умер свидетельство о смерти).Оформление сделки проводится через Отделение Федеральной регистрационной службы по месту нахождения участка и дома. С уважением,
Надо еще получить кадастровые паспорта на участок и дом, а также справку из ИФНС о том, что у Вас нет долга по налогу на это имущество. Все остальные документы для совершения сделки у Вас есть