Способ заключения договора для привлечения высокоспециализированного сотрудника и безвозмездной передачи квартиры - налоговые аспекты
Организация хочет нанять высокоспециализированного сотрудника и хочет купить ему квартиру какой договор с ним можно заключить, чтоб он отработал на предприятии определенное время и не уволился? Квартира передается безвозмездно какие налоги нужно заплатить.
Рекомендую на ближайшие пять лет заключить договор безвозмездного пользования квартирой. Никаким другим путём вы себя не обезопасите.
Ольга, если условием привлечения специалиста на работу была покупка ему квартиры, то заключите договор и момент передачи ему права собственности перенесите на необходимый период, при условии, что он его отработает.
В противном случае, останетесь при своём.
Если квартира останется у Вас на балансе - договор безвозмездного пользования.