Как подстраховаться при оформлении квартиры на партнера для получения налогового вычета
Татьяна, для этого необходимо обратиться очно по вашему выбору к юристу на этом сайте или по вашему выбору в любую юридическую компанию. Брачный договор тут и вправду не пойдет, так как брак у вас не зарегистрирован.
Нет такого понятия как гражданский брак, есть только официальный, зарегистрированный в ЗАГСе. Вы никак не сможете оформить на него вычет, даже если сейчас распишитесь, квартира то не в браке приобретена.
Добрый день Татьяна. Рекомендую оформить договор займа на сумму указанную в договоре купли-продажи и договор залога на квартиру в пользу Вас. Обращайтесь, помогу.