Спор о границах школьной территории - где заканчивается школа и начинается дом
Сегодня случился спор между людьми, интересно узнать истину.
Ситуация следующая: школа... ограждена забором. От двери школы до забора метров 20... это школьная территория, спору нет. НО... выйдя за забор, еще не отойдя от него человек прикуривает сигарету, и отходит к дому, что от забора в 10 метрах... человеку делают замечания прохожие о том, что он стоит не на 15 метрах от учебного заведения... на что человек отвечает, я стою у своего дома, это территория моего дома (человек показывает на бордюр, который ЯКОБЫ показывает на то, что это территория дома...
Как быть, помогите. Очень интересно, спасибо!
Если вам так интересно, прочитайте соответствующий закон, там все написано.