Вопрос о досрочном выходе на пенсию для машиниста тепловоза с неполным льготным стажем

У меня неполный льготный стаж в должности машиниста тепловоза,7 лет и 3 месяца, сказали, что досрочный выход на пенсию мне не положен. Это верно?

Лучший ответ

Добрый день Николай, да это верно, досрочная пенсия работникам локомотивных бригад назначается по подпункту 5 пункта 1 статьи 27 Федерального закона №173-ФЗ, по этому пункту не назначается досрочная пенсия при неполном льготном стаже.