Вопрос о получении материнского капитала за дом на земельном участке в ДНП

Есть земельный участок в ДНП (земли сельхоз назначения с правом застройки) на нем стоит дом оформленный по дачной амнистии как жилой. Хотелось бы получить компенсацию в виде материнского капитала, но в пенсионном говорят что ДНП не попадает под это, нужно им предоставить - разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В праве ли они отказать на получение мат. капиталла.

Лучший ответ

Здравствуйте! да, вправе отказать. Так как средства МК используются для улучшения жилищных условий.