Возможность взыскания долга с должника как с физического лица со счетов его предприятия
Со счетов предприятия Вы долг взыскать не сможете. Но сможете наложить арест на долю в уставном капитале ООО, которая принадлежит ответчику. Заявление в порядке принятия обеспечительных мер подается в суд вместе с заявлением о взыскании долга.
ООО по долгам учредителей не отвечает. А вообще такие вопросы на онлайн-консультациях не решаются.
Для начала Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании денег с процентами, а затем уже решать вопрос о возмещении, если вам известны все обстоятельства его имущества, то это ускорит возмещение, помимо его имущества есть еще имущество супруги???С уважением Ситдиков Рафаэль т. (343) 383-27-76