Муж хочет отобрать ребенка - что делать и какие документы нужны?
Меня зовут ольга помогите пожалуста мой муж у меня хочет отобрать ребёнка мы с мужем не живём вместе уже 3 года женились мы в городе торопце и жили там но после того как у него появилась другая женщина я уехала в санкт петербург к родителям дочь прописана на моей жилплощади и проживает тоже со мной муж подал на развод что мне делать кокие документы нужны и оргументы чтобы дочь осталась со мной.
Уважаемая Ольга! Как правило в суде при расторжении брака родители подписывают соглашение о месте проживания ребенка. Если у Вас есть жилье, стабильный доход, Вы не являетесь больной наркоманией или алкоголизмом, то вполне вероятно, что суд определит место проживания ребенка вместе с матерью. Отец будет иметь право на общение с дочерью.
Ольга. Факта, что Ваша дочь проживает в настоящее время именно с Вами как правило для суда достаточно для вынесения решения в Вашу пользу. Конечно, при отсутствии иных крайне негативных обстоятельств делающих невозможность нормальных условий для роста ребенка. Удачи.
Ольга! То, что муж подал на развод ,еще не означает, что он обирает ребенкаю.Для этого он должне подать в суд иск об определении места жительства ребенка.Такой иск, судя по вашему вопросу, он еще не подал.Если подаст иск и вы будуте извещены о нем официально судом, тогда можно посмортеть , чем он его обосновывает, и почему считает, что с ним ребенку будет лучше.Вот тогда и надо собирать документы, в зависимости от оснований его иска.Вряд ли ребенка оставят отцу.Удачи