Необходимо ли предоставлять подтверждения о глубоком душевном расстройстве и переживаниях в уголовном деле о смерти ребенка?
выражаю глубокие соболезнования...никакого подтверждения не надо...но если вы проходили лечение у кого-либо из врачей в лечебных учреждениях и вам назначали лекарства то можно взыскать еще и материальный вред...вам следует в суде заявить себя гражданскими истцами на сумму похорон, лечения и тд
Обратитесь к любому из юристов на сайте, вам помогут составить исковое.
Прокурор правильно делает что спрашивает вас об этом. Вдруг вы обращались в медицинские учреждения и у вас есть справка о том, что, например, у был нервный стресс или иные расстройства психоэмоциональной сферы. Этот документ был бы не лишним для суда.
Если таких документов нет, то и ничего предоставлять не нужно. Суд примет решение исходя из фактических обстоятельств дела.