Когда и в каких документах должен быть выдан медицинский полис работнику на испытательном сроке?
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Работник принят на работу с испытательным сроком. Когда ему пологаетя выдать медецинский полис в течение испытательного срока или по его оканчании и в каких документах об этом сказано? Заранее благодарна.
Уважаемач Марина!
Мое мнение - в течение испытательного срока. Мотивировка следующая:
При заключении трудового договора соглашением сторон может быть обусловлено испытание работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Условие об испытании должно быть указано в трудовом договоре.
В период испытания на работника распространяются положения настоящего Кодекса, законов, иных нормативных правовых актов, локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения.
(Ст 70 ТК), т.е. к такому работнику применяются все правила и положения, что и для всех остальных.
С наилучшими пожеланиями,