Как отказаться от заявления о преступлении, если по статье 159 ч.4, инициатива передана в суд и желания примериться нет?
Забрать заявление обратно по уголовному делу невозможно.Вы можете примириться с обидчиком, просить суд строго его не наказывать.
То, что Вы писали заявление под давлением, нужно доказывать. Если сможете-докажите. А нет, так нет. Доверять голословным утверждениям суд не будет.
Подключайте к делу адвоката. Обращайтесь, работаю по Вашей статье.
Примирение с потерпевшим это по этой статье только смягчающие обстоятельства
Проблему решить можно в процессуальном порядке. Доказательства есть допустимые и недопустимые. На недопустимых доказательствах дело может быть прекращено. Тем более если потерпевший подтвердит, что заявление было получено под давлением, то развалить дело будет не так сложно, просто этим надо заняться с правильным подходом.
Уважаемый Денис! Нужен хороший адвокат? Обращайтесь.