Азов, 26.02.2015, 16:26

Возврат денег за путевку в термальные источники при заболевании детей - есть ли право на возврат при предоставлении больничного листа?

Вопрос №6185122 из г. Азов
опубликован 26.02.2015, 16:26
Мы купили по акции на сайте групон путевку вна термальные источники, оплатили проживание в гостинице, но поехать не можем, заболели дети. Должны ли мне вернуть деньги при предоставлении им больничного листа. Гостиница возвращать или переносить дату отказывается, а в групон написали претензию 26.02 утром-заезд 27.02 в 14.00. больничный лист будет закрыт понедельником 2.03
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, должны возвратить ден. средства- ст 32 ЗоЗПП.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

26.02.2015, 16:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добровольно не захотят - обращайтесь в суд.

26.02.2015, 19:18

Здравствуйте. Если в ответе на претензию они откажутся по каким-то причинам возвращать деньги-тогда необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. Возможно

еще решения вопроса до суда-путем переговоров Общества защиты прав потребителей с ними, в г.Азове есть общество по защите прав потребителей"Общественный контроль" которое такие вопросы решали неоднократно до суда.

Удачи Вам!

26.02.2015, 20:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мы купили по акции на сайте групон путевку вна термальные источники, оплатили проживание в гостинице, но поехать не можем, заболели дети. Должны ли мне вернуть деньги при предоставлении им больничного листа. гостиница возвращать или переносить дату отказывается, а в групон написали претензию 26.02 утром-заезд 27.02 в 14.00. больничный лист с 24.02-2.03 после некоторых переговоров, с нас требуют оплату за сутки проживания, а остальные деньги предлагают вернуть. могу ли я рассчитывать на возврат полной суммы?

05.03.2015, 10:17

Если вы будете на что-то "рассчитывать" - как этот расчет повлияет на фактический исход дела?!

05.03.2015, 10:21