Ответственность за долги отца после его смерти - нужно ли нам, как сестрам, выплачивать долги и оформить отказ от наследства?
В настоящее время мой отец - инвалид первой группы, лежачий больной имеет долги перед физическим лицом и банком в сумме 900 тыс. рублей. С его пенсии ежемесячно вычитается энная сумма для перечисления кредиторам. Будем ли мы с сестрой обязаны выплачивать долги отца после его смерти, не вступая в наследство? Прописаны все мы в разных местах, никакого имущества у отца нет. Нужно ли оформить отказ от наследства?
Лучший ответ
Здравствуйте. нет, только если примете наследство.
Оформите для надёжности
Вы мне очень помогли, спасибо!