Аварийное состояние частного дома из-за стройки - возможные действия и расселение
Частный дом приходит в аварийное состояние из-за стройки многоэтажного дома. В 8 м от дома и в 2 м от границ участка работает строит. Кран. Непосредственно с границей участка проводятся раскопки с целью прокладки канализационных коммуникаций. В результате на наружной стене дома образовалась большая трещина. Также непосредственно внутри дома появились трещины на потолке в двух комнатах (в 1 комнате трещины около 1 м длиной).
Дом приватизирован, участок - нет.
Обращались в Росстройнадзор, в районную администрацию в отдел архитектуры. Везде дают ответ - все разрешения у застройщика есть.
Что можно сделать в данном случае? Устроил бы вариант расселения.
Здравствуйте, в данном случае напишите жалобу в прокуратуру. Также нужно обращаться в суд с иском о признании строительства не законным.