Отсутствие сопровождения сотрудниками ДПС после аварии - возможность экспертизы состояния водителя через анализ крови из машины на штраф-парковке
У меня такая беда при дтп сотрудники дпс водителя не сопроводили на медосвидетельствование а выдали ему бумажку о необходимости пройти его в течении 3 часов но он не прошол у нас есть данные из его переписки что он находился в состаянии наркотического опьянения возможно ли взять кровь из машины и отправить ее на экспертизу об установлении его состояния машина на штраф стоянке и досихпор не осматривалась.
Здравствуйте. Кровь надо брать не из машины, а из организма. Если он находился в состоянии наркотического опьянения, то некоторые наркотики держаться в организме до недели. Кто му же, вам надо чтобы выплатили ущерб или чтобы лишили прав, или то и другое