Как вернуть алименты за период, когда уже было прекращено исполнительное производство в связи с усыновлением ребенка?
Всем добрый день! Подскажите как действовать в следующей ситуации. В суд направлено заявление о прекращении с 01.11.2014 (дата вступления в силу решения об усыновлении) исполнительного производства в связи с усыновлением ребенка на которого взыскивались алименты. Определением исполнительное производство прекращено с 25.02.2015 (дата вступления в силу данного определения). В период с 01.11.2014 по 25.02.2015 алименты удерживались в полном объеме. Должник по алиментам в процесс по усыновлению приглашен не был, об усыновлении узнал в январе 2015 года и сразу обратился в суд. Как вернуть алименты за 4 месяца? Обжаловать определение о прекращении исполнительного производства или...?
Если отменят усыновление, то по вновь открывшимся обстоятельствам отмените прекращение исполпроизвдства и вернете.
да, обжаловать определение о прекращении исполнительного производства.
А с чего Вы взяли что возможно вернуть алименты?