Как правильно составить исковое заявление после нападения соседа на моего сына
Вам надо подать в суд заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст.116 ч.1 УК РФ. В суде нужно обеспечить явку свидетелей, не только родственников, которые подтвердили бы насильственные действия соседа в отношении Вашего мальчика. В ходе рассмотрения дела будет назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить тяжесть причиненных последствий. Соберите все медицинские документы. Подлинники представите в суде. Одновременно Вы можете сразу приложить к этому заявлению исковое заявление о компенсации морального вреда. Вам обязательно надо обратиться к адвокату или хорошему юристу. Без его помощи Вы не справитесь. Удачи!
Здравствуйте. Подать сможете, если докажете связь между действиями соседа и диагнозом. То есть нужно выписки с мед. карты и скорее всего пригласят эксперта в суд