Проблемы с соседями - Как правильно составить исковое заявление на выделение жилой части дома в общедолевой собственности для оформления земельного участка? Помощь нужна!
Оформляю земельный участок в собственность под жилым домом по доверенности для своей бабушке. Дом на два хозяина в общедолевой собственности. Встал вопрос с соседями. Дело в том, что законные наследники, которые числятся по документам из справки БТИ иже умерли (один более 10 лет назад, другой 2 года назад) новые наследники в права не вступили и возможно и не собираются. Мне даже не известно, сколько их будет, и где они проживают. Мне известна только одна из наследниц, которая проживает во второй половине дома (одна из дочерей покойных). На контакт она не идет о сроках и планов оформления документов не говорит. Т.е. мировое соглашение заключить не получится. Меня интересует, как правильно составить исковое заявление «о выделении жилой части дома и прекращения общедолевой собственности» в жилом доме на два хозяина для дальнейшего оформления земельного участка в собственность. Если шаблоны и где это можно посмотреть. Спасибо.
Здравствуйте. Как правило, подобных шаблонов очень много в сети Интернет (невозможно посоветовать адрес, поскольку заявления по Ваш конкретный случай Вы не найдете и его все равно придется так или иначе корректировать), достаточно набрать название иска в поисковике и подогнать под свою ситуацию. Либо обратиться к юристам.
Но по факту - всё как обычно: шапка с указанием суда и лиц, учасвующих в деле, текст заявления, обосновывающий Ваши требования и просительная часть. + приложения.
Здравствуйте Надежда! Вам необходимо подготовить исковое заявление о разделе жилого дома в натуре и об определении порядка пользования земельным участком. Корректного шаблона вы врятли найдете в интернете. Обратитесь к адвокату за составлением искового материала, во избежание оставления искового заявления без движения.