Курск, 26.02.2015, 19:48

Возможность отпуска по уходу за ребенком при условии планируемого сокращения.

Вопрос №6186887 из г. Курск
опубликован 26.02.2015, 19:48
Моему ребенку два года. В настоящее время в отпуске по уходу за ребенком находится жена. Я 15.02.2015 г. написал заявление на отпуск по уходу за ребенком с 01.03.2015 г., предоставив все необходимые документы (в т.ч. справку с работы жены, что с 01.03.2015 г. она не будет получать пособие). При этом я планирую работать неполный рабочий день (это я указал в заявлении). 25.02.2015 г. мне вручили уведомление о сокращении с 01.06.2015 г.. Я его подписал. Сегодня (26.02.2015 г.) я узнал, что, возможно, в отпуск по уходу за ребенком меня не отпустят, по причине того, что планируется сокращение. Имеет ли работодатель право не отпустить меня в отпуск по уходу за ребенком (при условии, что я буду продолжать работать)? Могут ли мне вообще отказать в декрете (если я не буду работать)? Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

А где Вы, собственно, увидели, что я, Сергей Анатольевич, беременный?) Вчитайтесь, пожалуйста, еще раз в вопрос!

26.02.2015, 20:28

Если вы написали заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенкоим и работодатель его принял, вас не могут сократить и вам должны предоставить отпуск по уходу за ребенком.

26.02.2015, 20:35

Здравствуйте! Так как вы беременны вас не имеют право сократить.

26.02.2015, 19:53

А где Вы, собственно, увидели, что я, Сергей Анатольевич, беременный?) Вчитайтесь, пожалуйста, еще раз в вопрос!

26.02.2015, 20:28

Если вы написали заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенкоим и работодатель его принял, вас не могут сократить и вам должны предоставить отпуск по уходу за ребенком.

26.02.2015, 20:35