Несвоевременный приход сантехника из ДЕЗ - кто оплачивает мой рабочий день?
Дома течёт с потолка в туалете, вокруг сточной трубы. У соседки сверху всё сухо. Вызвал сантехника в 18:30, оставил контактный номер. Никто не пришёл. На следующий день после работы опять позвонил в ДЕЗ, ответили, что сантехник сегодня приходил, никого не было дома. Обязан ли я в своё рабочее время ждать сотрудника ДЕЗа? Кто мне оплатит этот рабочий день? Или сотрудники ДЕЗа должны приходить и после 18:00?
Лучший ответ
Но соседей снизу может затопить же, тоже. И я в ДЕЗ сообщил о проблеме. В случае затопления соседей снизу, кто тут виноват будет, я или ДЕЗ?
Здравствуйте. Если не аварийный случай, то не обязаны. Тут смотря как и сколько течёт