Нарушение прав работника - трудовая книжка не отдается после увольнения и требуют возврат неоплаченного налога
Муж устроился на работу но по его трудовой книжке работал другой человек у мужа был неоплачен транспортный налог и судебные приставы сняли с зарплатной карточки деньги мужа уволили и не отдают трудовую книжку пока он не вернет деньги правомерно ли это имеют ли они право не отдавать трудовую как нам быть. Дайте пожалуйста развернутый ответ. Спасибо вам большое за вашу помощь.
Светлана Михайловна, пишите жалобу в прокуратуру. но не упоминайте что он там не работал. а по его трудовой кто-то деньги получал. Просите принять меры к возврату трудовой книжки.