Стоит ли подавать документы на РВП, если в мае исполнится 25 лет и по Укр. закону требуется вклеивать фото в паспорт.
Стоит ли подавать документы на РВП, если в мае исполнится 25 лет и по УКр. закону требуется вклеивать фото в паспорт.
Здравствуйте! да, фото обязательно. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.