Набережные Челны, 26.02.2015, 21:21

Что делать при передаче кредита в другой банк?

Вопрос №6187744 из г. Набережные Челны
опубликован 26.02.2015, 21:21
Ситуация такова: я взяла кредит в банке Сбережений в 2013 году. Высчитывали из зарплаты, без просрочек. Сегодня узнаю, что банк лопнул, перестал существовать, на работу пришла какая-то тетка и говорит, что нас перевели в другой банк Согласие и просит подписать бумажку о том, что деньги будут перечисляться на другой счет. Что мне делать? Доп.соглашения нет, а если после подписи он поднимут процентную ставку. Каковы мои действия? Заранее благодарна. Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/910552-peredacha-kredita-v-drugoy-bank.html
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще, при всякого рода уступках характер передаваемого обязательства не меняется. Поэтому, если банк Сбережений по Вашему с ним кредитному договору не мог повышать ставку, то и этот не сможет. Бумага, которую Вам дают на подписание, скорее всего, уведомление Вас о произведенной уступке. И вне зависимости от того, подпишите Вы ее, или нет, уступка-то все равно состоялась уже, и теперь у Вас новый кредитор

26.02.2015, 23:24

Здравствуйте. Не подписывать ничего

26.02.2015, 21:23

А что делать с кредитом? Как платить

26.02.2015, 21:28

Платите новому кредитору

26.02.2015, 23:24