Нижний Ломов, 26.02.2015, 21:24

Угроза урезания алиментов - нарушили ли судебные приставы обязательства должника перед другими банками и покалечат ли это детей?

Вопрос №6187781 из г. Нижний Ломов
опубликован 26.02.2015, 21:24
Получается что урежут размер алиментов или перестанут перечислять другому банку деньги? Выходит судебные приставы нарушает обязательства должника перед другим банкам или будут ущемлять права детей на полноценное денежное обеспечение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

26.02.2015, 21:25

Нет, алименты относятся к первой очереди взыскания.

26.02.2015, 21:25

Нет, не то не другое.

ФЗ Об исполнительном производстве предусматривает очередность взыскания, при недостаточности средств, для единовременного погашения задолженности, так вот алименты относятся к первой очереди.

01.03.2015, 13:44

Ну так суть моего вопроса в том, что урежут, отчисления в другой банк или детские или останется все как и есть, просто с остатка удержат 50%

26.02.2015, 22:17