Как прописаться в квартире и передать ее близким родственникам в случае ухода за родным дядей с психическими отклонениями и диабетом?

У меня такой вопрос. Ухаживаю за родным дядей, у которого психические отклонения на фоне диабета. За собой практически не может ухаживать. Он живет один, жены и детей нет, в квартире проживает один. Могу ли я прописаться в квартире, и что сделать, чтобы квартира досталась близким родственникам. Квартира не приватизирована.
Лучший ответ

Могу ли я прописаться в квартире, и что сделать, чтобы квартира досталась близким родственникам. Квартира не приватизирована.

---Ольга. можете только с согласия собственника жилья (муниципальное образование)