Оформление дарственной на квартиру для несовершеннолетнего сына - возможно ли без его ведома и условия проживания родителей, налоговые обязательства
Хочу оформить дарственную на квартиру на своего несовершеннолетнего сына. Можно ли это сделать без его ведома? Можно ли при этом указать что я с мужем могу проживать в квартире, пока у меня будет в этом необходимость? Должен ли сын платить какие-нибудь налоги за подаренную квартиру?
Можете и без ведома несовершеннолетнего, поскольку со стороны дарителя будете Вы, а со стороны одаряемого либо отец ребенка, либо орган опеки в интересах ребенка. Можете указать, что Вы и Ваш муж имеете пожизненное право проживания в данной квартире. Нет, налог при дарении между близкими родственниками не уплачивается.