Уфа, 26.02.2015, 21:28

Необходимость подачи иска в суд на ЖСК Электрон 1 о признании собственности на квартиру

Вопрос №6187810 из г. Уфа
опубликован 26.02.2015, 21:28
Нужно подать иск в суд на ЖСК Электрон 1 о признании собственности на квартиру. То есть, мы не зарегистрированы в регпалате. В мае 2006 года ЖСК исключен из реестра ЮЛ. В связи, с этим, мы не можем зарегистрировать свое право собственности на квартиру. Проживаем 29 лет, имеем тех паспорт, кадастровый, тех план помещения, имею справку о выплаченном пае. Сумма пая полностью выплачена. Задолженности нет по квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать иск

------------------------------------

А в чём проблема, подавайте, основания для признания права собственности есть, судя по информации, изложенной в вопросе.

Только не об установлении факта владения, а о признании права собственности.

26.02.2015, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Устанавливайте факт владения собственностью

26.02.2015, 21:30

Какое исковое заявление нужно писать? И на кого падавать, если ЖСК исключен из реестра и не существует?

26.02.2015, 21:32

Обращайтесь очно, всё, что нужно, сделаем.

26.02.2015, 21:41

В какой суд? По месту нахождения квартиры?

26.02.2015, 21:40

По месту нахождения

Анна, вам уже местные юристы практически предложили свои услуги. Неужели не боитесь ошибиться в вопросе признания права собственности на столь ценное имущество? Дорого заниматься самолечением.

26.02.2015, 21:53

Спасибо, конечно, за помощь. Но сейчас столько неквалифицированных юристов, решающихся нажиться на пенсионерах, устанавливающие высокие цены на услуги, наталкивают на то, чтобы самостоятельно решать все проблемы.

26.02.2015, 22:00

Решайте самостоятельно. Только потом ваши решения исправлять квалифицированному юристу будет дороже по стоимости вам. Скупой платит дважды.

26.02.2015, 22:02

самостоятельно решать все проблемы.

----------------------------------------

Только, пожалуйста, не за счёт наших знаний. Удачи Вам, и имейте ввиду, что повторное обращение в суд с тем же иском, по тем же основаниям не допускается.

26.02.2015, 22:05

Вам зачем регистрировать право собственности. если вы уже собственник и имеете справку о выплаченном пае?

Вот это точно. что ан вас кто то нажиться из юристов хочет. предлагаю свой мартышкин труд

Статья 218. Основания приобретения права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 218]

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

26.02.2015, 22:05

Не очень приятно, когда юристы назначают заоблачные цены, при это не ведут квалифицированно свою работу. Приходиться к ним звонить, ходить, а они телефоны отключают. Дело не в цене, а в КАЧЕСТВЕ! Уж больно развелось!

26.02.2015, 22:06

Не нужна вам никакая "работа"!!!

Идите в УФРС и регистрируйте свое право собственности на основании справки.

Вам что не понятно из моего ответа?

26.02.2015, 22:10

Каждый отвечает за свои действия, а вы тут всех под одну гребенку...

Сходите на очную консультацию со всеми документами.

26.02.2015, 22:18

Я извиняюсь, если лично кого-то обидела в некомпетентности. Но если, у вас на сайте написано бесплатная юридическая помощь, то уж, пожалуйста, отвечайте за то, что написано. А не одним словом, вводя в заблуждение, не пытаясь разъяснить мне вопрос. А затем сразу же приглашаете к себе в офис на консультацию, чтобы заключить договор.

26.02.2015, 22:32

Я лично дала вам полные и заметьте ,бесплатные, советы.

И мне лично глубоко наплевать на тех . кто вас приглашал и кто вас нагло дурит.

Вам из моих личных ответов ,. что непонятно???

Идите и регистрируйте.

26.02.2015, 22:38

Вас кто-то пригласил?

Вы дали противоречивую информацию в вопросе. Теперь требуете ответа. В любом случае надо видеть документы. Я сомневаюсь, что вам нужен иск о признании права, сомневаюсь и в положительном разрешении ситуации через УФРС - вы пишите, что не региструется у вас. но вы не мой клиент и не написано, что я и мое ФИО вас буду консультировать бесплатно. Тем более зачем заниматься гаданиями без документов.

26.02.2015, 22:38