Проблема возбуждения дела - Как суд рассматривает заявление о краже денег из квартиры, если участковый отказал в его возбуждении? Исследуемый случай - Свекровь обвиняет невестку в краже д
Примет ли суд заявление (иск) о краже денег из квартиры конкретным человеком, если участковый отказал в возбуждении дела? Свекровь обвиняет невестку в краже денег из квартиры, в которой проживает ее сын, внук и невестка. Собственником квартиры является свекровь, но более 10 лет проживает по другому адресу. Можно ли подать на нее за ложный донос?
Здравствуйте. Суд иск о краже не принимает, этим полиция занимается
"Примет ли суд заявление (иск) о краже денег" - нет, т.к. это компетенция МВД
"Можно ли подать на нее за ложный донос?" - дело частного обвинения по статье "Клевета". Подать в суд можно.