Железноводск, 26.02.2015, 22:15

Что грозит ребенку за кражу в 11 лет и что предпринять?

Вопрос №6188179 из г. Железноводск
опубликован 26.02.2015, 22:15
Скажите пожалуйста что грозит ребенку 15 лет за кражу из призового аппарата призов? Их было пятеро.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ничего не грозит, если стоимость меньше 1 т.р.

Он не подлежит административной ответственности. Это мелкое хищение.

26.02.2015, 22:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового...

26.02.2015, 23:40

А если сумма похищенного около 60 тыс. рублей?

26.02.2015, 23:09

А сразу это в вопросе нельзя писать?

И пятеро кого было ? призов? детей?

адвоката ему ищите.

26.02.2015, 23:39

Наказание грозит в соответствии со ст. 158 УК РФ... до 5 лет лишение свободы.

Но возможно освобождение от уголовной отв-ти и прекращение уголовного преследования на основнии ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ.

Но это право следователя или суда , но не обязанность.

Поэтому заключайте договор с адвокатом грамотным и как можно быстрее.

Удачи!

27.02.2015, 10:40