Действия нотариуса - требование оригиналов документов при оформлении наследства за границей
Нет, не правомерно, нотариально заверенные копии приравниваются к оригиналу.
Разве что такое требование может быть обоснованно, что нотариус забирает документы о праве собственности на умершего и выдает Вам новые на Ваше имя.
Скажите пожалуйста,а если свидетельство о праве собственности выдано на меня в 2006 году,а не на маму,нотариус все равно должен его менять?
Должен, т.к. если все на Вас будет, то и наследство оформить нельзя, видимо долю нужно мамину выделять.
Извините свидетельство о праве собственности выдано 1996 году