Муки с оформлением страхового случая при покупке планшета - вопросы и сложности
Доброй ночи! На первые два вопроса, ответ - нет, Вы же сами и добровольно согласились на страховку, по которой у Вас возникли отношения уже с банком, а не продавцом. А насчет оригиналов документов, заверьте копии у любого нотариуса, и направьте их заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также Ваше требование по выплате Вам страхового возмещения. Насчет ремонта - конечно же, Вы правы, имеете право планшет не ремонтировать, а вообще выбросить его, в Альфа-страхование необходимо отправить заключение сервисного центра о стоимости восстановления.