Пермь, 16.06.2022, 20:39

Как вернуть деньги после покупки непригодного для ремонта телефона на Авито?

Вопрос №19458656 из г. Пермь
опубликован 16.06.2022, 20:39
На Авито приобрел телефон через Авито-доставку для возможного ремонта в сентябре 2020 года. В объявлении было указано, что телефон в хорошем внешнем состоянии. Телефон не включается, причина не известна. В ноябре 2020 г. отнёс телефон в авторизованный сервисный центр. Отказали в ремонте, выдали акт выполненных работ по заказу-наряду, в котором указали, что есть следы попадания влаги. После этого надеялся найти сервисный центр, где смогут всё-таки отремонтировать телефон. Недавно только удалось найти сервисный центр, где занимаются подобным ремонтом. Отдал телефон на диагностику, выяснилось, что у телефона разбит дисплей, деформирована материнская плата, изогнута рамка, а также подтвердили следы попадания влаги. То есть никакой целой детали нет в телефоне. Внешне это заметить без диагностики невозможно было. Все перечисленные недостатки продавец скрыл и не сообщил при обсуждении сделки. Есть скриншот объявления, которое размещал продавец, и акт выполненных работ из авторизованного сервисного центра. Возможно ли через обращение в МВД вернуть оплаченные деньги от продавца, который обманным путём продал непригодный для ремонта телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будникову Алексею желаю не расстраиваться и не хамить в личные сообщения так, как он это сделал:

"Благодарю" за ответ, теперь все будут знать "благодарность" попрошайки.

17.06.2022, 13:51

Деньги можно вернуть либо по согласию либо по решению суда. А мвд может принять заявление и дело возбудить. А решение по делу по суду.

16.06.2022, 22:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Это тот случай, когда полиция не причем. Есть продавец, вот с ним и решайте свои гражданско-правовые вопросы. Как обычно претензию, потом в суд. Сами если не сможете привлекайте специалиста.

16.06.2022, 22:34
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Неадекватная реакция на ответ. Не смог угадать хотелок вопрошающего, получил отрицательную оценку. К сведению отвечающих.

17.06.2022, 12:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Всем спасибо. Ответ по телефону получил, вопрос неактуален.

17.06.2022, 13:47

Будникову Алексею желаю не расстраиваться и не хамить в личные сообщения так, как он это сделал:

"Благодарю" за ответ, теперь все будут знать "благодарность" попрошайки.

17.06.2022, 13:51

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034