Возможно ли освобождение после отбывания года в закрытом учреждении по статье 161 часть 1 и какие требуются условия?

Если человек отсидел год в центральной тюрьме то есть это ни колония а закрытое учреждение дали 2 года по статья 161 часть 1 сможет ли он освобадиться через полтара года я просто слышал про это по телевизору если да то что для этого нужно.
Лучший ответ

Пока законопроект, принят Госдумой в 1 чтении 18.02.2015г. Этот законопроект принимается с 2008 года, надеемся, что его наконец-то примут. По проекту: 1 день в СИЗО приравнивается к 2 дням колонии-поселении и 1, 5 - общего режима.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Этот законопроект пока только обсуждается.

Спасибо за ответ!