Я замужем, хочу приобрести на свои денежные средства недвижимость. Как мне оформить на себя, чтобы муж не претендовал?
Заключайте с мужем брачный договор, по которому эта недвижимость будет только Вшей собственностью. Если откажется от брачного договора, просите кого-то из близких родственников, кому доверяете, приобрести, а потом подарить Вам (полученное в дар разделу не подлежит).
Никак это будет имущество , приобретенное во время брака. Можете приобрести на родителей например.
необходимо было с мужем составит брачный договор. возможно только если муж напишет нотариальный отказ от квартиры. других вариантов нет