Проблемы с автомобилем - Изъяты документы за подозрение в подделке
Приобрёл автомобиль по договору, купли продажи. Через несколько дней машина серьезно сломалась, вообщем в течение 10 дней на учёт не успел поставить. Прошел месяц, написал новый договор купли-продажи, исправил дату в ПТС и поехал в другой регион. Остановили сотрудники ДПС, изъяли документы на машину, сказали отправят на экспертизу, говорят подделка документов. Подскажите, как быть и что, грозит в данной ситуации, в протоколе допроса указал, что ничего не исправлял.
Если продавец, подтвердит подлинность, то проблем не возникнет, в противном случае их не избежать.
Машина реально куплена, продавец подтвердит , что мне её продал. Чем грозит исправление в ПТС?
Ст. 327 УК РФ. Очно обращайтесь на консультацию.