Есть ли отсрочка от армии у него на время получения высшего образования?
У молодого человека была повестка на 27 июня. Народ пришел в военкомат, а там им выдали новые повестки на октябрь месяц. В июле молодой человек поступил в ВУЗ с военной кафедрой. Есть ли отсрочка от армии у него на время получения высшего образования? И что предъявить в военкомат (какой документ)?
Лучший ответ
Если он поступил в ВУЗ на очное (дневное) и ранее не учился в высшем учебном заведении, то он получает отсрочку на весь срок обучения.
В военкомат надлежит предъявлять форму 026, которую выдадут в институте.
Юридические услуги в Нижний Новгород
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих