Военкомат хотит забрать в армию на том основании, что отменили отсрочку на получение первого высшего образования.
Весной 2009 года закончил техникум с гос. аккредитацией после 9 классов. И в этом же году поступил в ВУЗ с военной кафедрой (справка имеется в военкомате в личном деле) на очную форму обучения. Мне сейчас 19 лет. В декабре исполнится 20. Весеннюю комиссию я не полностью прошёл, и выдали повестку на октябрь. Военкомат хотит забрать в армию на том основании, что отменили отсрочку на получение первого высшего образования. Заберут или не имеют право. Заранее благодарю.
Отсрочка, предусмотренная п. 2 ст. 24 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется гражданину только один раз, за исключением 2-х случаев, не имеющих отношения к Вашей ситуации.
Константин, не отменили отсрочку на получение первого высшего образования, а Вы свою отсрочку уже использовали, учась в техникуме.