Ошибочное начисление пособия по рождению ребенка - Каковы сроки уведомления о неверной выплате?

Мне в ноябре 2013 года не верно начислили пособие по рождению ребенка (я родила в январе) я получила все общей суммой (б/л, з/п ит.д.) Меня в течении года не предупреждали, что начисление произведено не верно. В течении кокого времени должны оповестить о не верной выплате?
Лучший ответ

не выплачивая положенное по закону Вам пособие предприятие нарушает ст. 137 ТК: "работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, И при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания".

в противном случае Вы обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спасибо за ответ!

Должны были известить незамедлительно Пишите жалобу в инспекцию труда