Как будет делиться квартира при разводе, если она приватизирована и прописана только женой и ее дочерью, а муж прописан у своей матери?

Вопрос в том, что как будет делиться квартира при разводе, купленна в браке, приватизированная, прописанна я (жена), моя дочь (16 лет) ,муж прописан у своей матери, ему жить есть где, мне тоже (у своей мамы) ,муж хочет все поделить поровну, половину ему после продажи - половину мне с дочерью. Но мне сказали что я могу претендовать на большую часть, спасибо.

Лучший ответ

Как правило, если вы сможете доказать что заплатили за имущество больше него,то суд может обязать его компенсировать эту сумму, либо произвести выдел доли истца. Но в данном случае, в связи с тем, что право собственности ребенка не зарегистрировано, а у Вас есть дополнительное жилье у обоих, то раздел произведут по 1/2.

если приватизирована с участием дочери от всем по 1/3