Задержка выплаты страховки после ДТП - какие действия предпринять после двухмесячного ожидания?
В декабре 2014 года мы сдали документы в страховую компанию на выплату. (по дтп). прошло уже 2 месяца денег до сих пор не перечислили, каждый раз говорят что на следующей недели или завтра перечислят. Какие меры нам принять?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Порядок Ваших действий таков.
1. Претензия в СК (в которой запросить копию страхового акта).
2. Исковое заявление о взыскании страхового возмещения в суд (на выбор или по месту жительства или по месту нахождения СК).
3. При подаче в суд Вы освобождаетесь от уплаты гос. пошлины (по закону О ЗПП), при это в соответствии с данным НПА имеете право взыскать штраф в размере 50 % от присужденной Вам суммы, неустойку по Закону "О защите прав потребителей", моральный вред.
Если есть вопросы обращайтесь.
Здравствуйте. Подайте в страховую претензию, указав оплатить неустойку за задержку выплаты страхового возмещения. В случае невыплаты и дальше, или выплаты не в полном объеме или несогласии с суммой - иск в суд. Звоните, если потребуется помощь.
Здраствуйте.как я поняла вы находитесь в новосибирске?!можно ваш номер телефона?