Перевод в другой статус банка и уменьшение оклада без предупреждения - нарушение или законность?

Вопрос №6189546 из г. Горно-Алтайск
опубликован 27.02.2015, 06:29

У нас маленький банк переводят в другой статус (РНКО). Меня с руководителя службы переводят специалистом с уменьшением оклада без предупреждения. Просто по штатке. Правомерно ли это? Или меня должны были предупредить за 2 месяца?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно. Предупреждать обязательно должны.

27.02.2015, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Каковы должны сейчас быть мои действия?

27.02.2015, 06:35

Каковы должны сейчас быть мои действия?Говорите своему руководству о незаконности подобных действий Требуйте чтобы было письменное уведомление за два месяца.Если откажутся это сделать-пишите жалобу в прокуратуру

27.02.2015, 06:39

У нас зарплата разбита на фиксированный оклад и фиксированную премию в размере 40%(согласно положения она может уменьшаться только за дисциплинарное взыскание). На данный момент премию хотят уменьшить до 30%, путем утверждения нового положения по оплате труда. Предупреждение должно быть? И каков алгоритм действий?

27.02.2015, 06:48

Если фиксированная премия то ее уменьшение возможно только на основе письменного предупреждения за два месяца ст74 ТК РФ

27.02.2015, 06:51

Юридические услуги в Горно-Алтайск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034