Факторы, влияющие на возможное сокращение работника с образованием и без образования
На работе ожидается сокращение у меня есть образование, нет несовершеннолетних детей, другой сотрудник не имеет образования (11 кл.), на иждивении 2 несовершеннолетних детей (15, 14 лет), пришел на работу раньше на 3 месяца. Кого в таком случае сократят? При трудоустройстве было необходимо иметь образование не ниже средне специального, другого сотрудника взяли по родственным связям.
Лучший ответ
Более высокая производительность труда и квалификация являются безусловно приоритетным критерием в сравнении со всеми иными обстоятельствами. Вместе с тем следует принимать во внимание правила иных статей Трудового кодекса, которые фактически корректируют абсолютный характер нормы ст. 179
Благодарю Вас за полезную консультацию!